г.Минск, БЦ "Академия", ул.Платонова, 49/А, офис 3
+375 17 33 77 200    +375 44 733 11 00 (A1)    +375 29 1 853 853 (A1)



All Inclusive: всё ли включено?

На что нужно обратить внимание при покупке туристической путёвки, чтобы отпуск удался, и не было разочарования читайте дальше.

All Inclusive: всё ли включено???

 

Уверенны, что Вы не раз слышали о системе питания All Inclusive или «всё включено». Однако если Вы бронируете путёвку по программе «всё включено», это ещё не значит, что кошелёк можно оставить дома. В каждой стране и даже в каждом отеле под этим понятием подразумевается разный набор услуг, при выписке из отеля Вас может ждать неприятный сюрприз в виде чека на кругленькую сумму.

 
 
Питание: В больших отелях, как правило, работает несколько ресторанов и кафе, но далеко не все из них обслуживают отдыхающих по программе «всё включено». В большинстве случаев в отеле доступен один большой ресторан, который предлагает питание для туристов на завтрак, обед и ужин. Часто можно встретить и тематические рестораны «A la Carte» (ресторан китайской, европейской, японской кухни и другие), а также бары на пляже часто предлагают еду и напитки за дополнительную плату и по предварительной записи или работают только в определенные часы.
 
Напитки: Одни отели бесплатно разливают только напитки местного производства (чаще в таких странах как отдых в ТурцииЕгиптеКипреГреции), другие – только безалкогольные напитки, третье готовы бесплатно угощать своих клиентов только за завтраком, а за обедом и ужином даже за обычную воду Вам выставят отдельный счёт.
 
Пляжные радости: при покупке путёвки уточняйте у нашего менеджера, есть ли у отеля свой пляж. Если у гостиницы нет своего частного пляжа (как, например, у большинства отелей ИспанииБолгарии), то за пользование лежаками и зонтиками тоже придётся платить. Итого: плюс 15 евро на человека в сутки. Многие отели также предлагают своим клиентам пользование пляжными полотенцами. Эта услуга может быть либо бесплатной, либо используется система депозита. В начале отдыха Вы оставляете некоторую фиксированную сумму при регистрации (как правило, около 15-20 евро), получаете в пользование пляжные полотенца, а затем, в конце отдыха, при возврате пляжных принадлежностей, получаете Ваш депозит обратно. Однако при потере полотенца депозит не возвращается.
 
SPA: Обычно в Spa-центре бесплатно предоставляется только пользование бассейном, а за посещение банного комплекса (за исключением многих отелей Турции), массажей и косметических процедур нужно платить дополнительно.
 
Дополнительный налог: Во многих странах Юго-Восточной Азии с туристов дополнительно взимают налог на обслуживание, который составляет от 5 до 15%. Поэтому, даже если цена лобстера и устриц не кажется Вам пугающей, узнайте, является ли она окончательной.
 
Надеемся, данная информация будет полезна Вам при покупке туристической путёвки в нашей компании.
 
Тур Ателье - Отдыхайте со вкусом!