г.Минск, БЦ "Академия", ул.Платонова, 49/А, офис 3
+375 17 33 77 200    +375 44 733 11 00 (A1)    +375 29 1 853 853 (A1)



Закинф: несколько причин посетить остров Греции

Последние 2 года все больше и больше белорусов выбирают для отдыха греческий остров с интересных названием ЗАКИНФ. Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор о красотах и инфраструктуре этого места.  

Набережная города Закинф

 

Хотела бы поделиться своим рассказом об этом замечательном месте - острове Закинф. 

"В 2013 году для своего отдыха мы с семьёй выбрали тогда еще не известный белорусскому туристу остров ЗАКИНФ. 

Сегодня, как и в далёком 2013 году, вылетать на Закинф можно из Минска, 3 часа и ты оказываешься на курорте. Это было большим плюсом, так как отдыхали с маленьким ребёнком.

Очень порадовало прохождение паспортного контроля в аэропорту острова, всё было быстро и с улыбкой, а также пожеланием GOOD LUCK от работников таможни :)

Сам остров парадовал многообразием зелени, а ионическое море навсегда завоевало наши сердца. 

Наш отель находился в курортном посёлке Циливи, многообразие кафе, ресторанов, развлечений для взрослых и детей, прокат машин, бюро экскурсий, сувенирные лавки, небольшие продуктовые магазинчики очень порадовали.

Песчаный пляж Циливи отличается удобным заходом в воду и плавным переходом на глубуну, что делает его особо привлекательным для семей с маленькими детьми. Ионическое море порадовало чистотой и температурой воды в конце сентября +25.

За время отдыха побывали на пляжах Лаганас - его смело можно советовать компаниям молодежи, и людям, которые хотят драйва на отдыхе. На пляже вы найдете многочисленные кафе, дискотеки, музыку на любой вкус.

С пляжа Лаганаса отправляются катера, чтобы увидеть и насладиться большими морскими черепахами каретта-каретта. 

 

За время отдыха советуем посетить столицу город Закинф - столицу острова и его единственный порт. Первое, что видно издали с корабля при приближении к городу, — высокая звонница Святого Дионисия на окраине города.

Самая большая площадь города — Солому со статуей великого национального поэта Соломоса. На площади стоит величественное здание Византийского Музея. Всю правую сторону площади занимает городская библиотека, насчитывающая более 50 тысяч томов.

На нижнем этаже находится Музей Истории оккупации и Национального Сопротивления. Около площади Солому находится знаменитая площадь Святого Марка с католическим собором, рядом с ним — Музей Соломоса. Также в городе интересна церковь Святого Николая Мола, в которой приходским священником служил Святой Дионисий.

 

Гордость Закинфа — бухта Навагио. На западном побережье острова находится самая фотографируемая бухта Греции – Навагио. 30 лет назад судно, нелегально провозившее табак, село на мель и в последующие годы превратилось в ржавый памятник кораблекрушениям на фоне белого песка и голубой воды.

Описывать долго не буду, лучше насладиться фотографиями.

Можно взять лодку и отправиться к бухте утром, поскольку после обеда характерен наплыв туристов. Неподалёку есть асфальтированная дорога, ведущая к площадке, с которой можно полюбоваться Навагио и сделать отличные снимки.

Также одним из самых красивых мест на побережье считается Геракас. Мелкий золотой песок в сочетании с бирюзовой водой и причудливыми скалистыми образованиями – впечатляющее зрелище. Геракас практически не затронут массовым туризмом, а местные жители проявляют инициативу и делают всё для сохранения окружающей природы.

Атмосферный город Закинтос. Закинтос лучше изучать пешком, медленно прогуливаясь по мощёным улочкам. Архитектура города – это смешение византийской и венецианской эпох. Здесь представлен широкий выбор магазинов, пекарен, ювелирных лавок, живописных окрестностей, музеев и скрытого наследия (например, английское кладбище). Закинтос можно назвать динамичным городом, который не спит до утра, но ночные клубы лучше искать на окраине, по дороге, ведущей к Аргасси.

Местные продукты. Закинф славится богатыми традициями производства нуги, рецепт которой завезли ещё венецианцы. В состав обычно входит миндаль, мёд и немного сахара, а на заводах машины не заменяют труд человека, вот почему нуга получается особенно вкусной. Стоит купить традиционные вина Робола и Рецина, ликёр с гвоздикой и корицей, тимьяновый мёд с орехами и оливки. Также среди сувениров вы найдете большое количество различных черепашек: мягкие игрушки, брелки, керамика, картины с их изображением, посуда и многое другое.

 

Фотоотчеты и отзывы наших туристов о Закинфе здесь