Подбор тура по выгодным ценам. Туры от туроператора. Вылеты из Минска

04.09.2016 - Как сэкономить на зимнем отдыхе?

 
Горные лыжи — удовольствие не из дешевых, и это факт, который необходимо принять как данность. Разумеется, вовсе не обязательно быть миллионером, чтобы разгуливать в комбинезоне последней модели по Куршевелю, но и ограничиться той суммой, которую привыкли оставлять в Египте, здесь не получится. Сегодня мы готовы поделиться парочкой полезных советов. Итак, знакомимся с пятью рекомендациями, которые позволят в полной мере и за адекватные деньги насладиться горными пиками, шуршащими лыжами и снежными брызгами в лицо.


1. Осваивай новые территории

Лучшие альтернативные курорты европейским Альпам лежат на Востоке. Банско и Пампорово в Болгарии, например, считаются самым бюджетным вариантом отдыха на склоне. И отлично подходят для новичков.
 
Закопане в Польше дарит своим гостям качественные склоны, массу разновидностей ски-пассов и возможность покататься в соседке Словакии.
 

2. Спускайся с небес на землю: чем выше живешь, тем больше платишь

 
Это правило распространяется практически на все горнолыжные курорты мира. Что и неудивительно: выше живешь — платишь меньше или реже за подъемники, виды открываются живописнее, да и вообще, престижнее как-то. Однако переплачивать за такое зыбкое понятие как «престиж» хотят далеко не все (и правильно делают, надо сказать). Во-первых, многие отели, расположенные внизу, в долинах, предлагают своим гостям бесплатные ски-басы до подъемников. Во-вторых, вечерняя апре-ски жизнь в городе как ни крути будет богаче и разнообразнее, чем в глухой деревушке в горах.
 

3. Следи за апре-ски

 
Разумеется, кружка другая глинтвейна или «Егермайстера» после целого дня катания вполне заслужены и чего уж там — просто необходимы организму. Отельеры, рестораторы и баристы это знают, потому и берут за эти «напитки богов» от 4 EUR. Сэкономить легко как дважды два: остановиться в лодже, апартаменте или отеле с мини-кухней, закупиться в соседнем супермаркете всеми ингредиентами и...наслаждаться. Хоть дома, хоть на балконе, хоть устроив снежный пикник в горах (не забудьте захватить из дома термос для глинтвейна). Вид на величественные горные пики в обрамлении снежных шапок куда лучше, чем на румяных немцев, притоптывающих в такт навязчивой музыке тяжелыми лыжными ботинками.


4. Выбирай время

 
Узнай, когда на любимом и желанном курорте низкий сезон, то есть самое начало или конец катания, а также период школьных каникул. Именно тогда цены приятно понижаются до устойчивой отметки «недорого».


5. Узнай про скидки

Масса горнолыжных курортов дарит своим гостям всевозможные скидки. Например, самым «ранним пташкам», когда сезон только-только начинает разгораться. Или семейным туристам, подразумевающее бесплатное пользование подъемниками для детей до 6-9-14 лет. А также: скидки на ски-пассы для больших групп или для длительного пребывания (от двух недель) и так далее.

Все эти ньансы, скидки и самые актуальные предложения уточняйте у наших менеджеров.

 


Опубликовано на сайте: http://www.t-a.by
Прямая ссылка: http://www.t-a.by/index.php?name=pages&op=view&id=991