Подбор тура по выгодным ценам. Туры от туроператора. Вылеты из Минска

09.01.2014 - Созополь

Созополь  – отличный выбор для любителей спокойного пляжного отдыха. В городе имеется два пляжа: один тянется от курорта на юг, а второй расположился в уютной бухте.



 

Созополь – курорт на берегу Черного моря в Болгарии, расположенный на небольшом полуострове в 36 км от Бургаса. Этот город является одним из самых старых на побережье. На протяжении долгого времени Созополь был маленькой рыбацкой деревушкой, а с двадцатых годов прошлого века начал развиваться как курорт.


Особенности и описание


Созопольдовольно популярный курорт Болгарии, на который съезжаются отдыхающие из разных стран мира. В последние годы он особенно активно развивается, здесь постоянно строятся все новые отели и развлекательные учреждения.


Город Созополь, как и Несебр, имеет две части: старую и новую. Первая представляет собой большой архитектурный заповедник со старинными домами и узкими романтичными улочками, утопающими в зелени. Новый город более современный, именно в нем находится большинство новых отелей и развлекательных комплексов. От старого он отделен большим зеленым парком.


Достопримечательности


В самом городе Созополь находится множество старинных домов и улиц, которые сохранили атмосферу прошлых веков. Их архитектура схожа со многими прочими болгарскими городами на морском побережье: каменные нижние этажи, деревянные лестницы, стены домов, украшенные вьющимся виноградом и смоковницей.


Отдыхая в Созополе, обязательно стоит посетить археологический музей, в котором помимо многочисленных находок древности собрана богатейшая коллекция греческих ваз.


Каждый год в начале сентября в Созополе проводится известный фестиваль «Аполлония», на который съезжается множество туристов и местных жителей. Он продолжается две недели, и на протяжении этого времени можно увидеть произведения искусств болгарских мастеров из самых различных сфер.


Отдых


Созополь – отличное место для людей, которые ищут тихое и спокойное место для пляжного отдыха. Пляжи курорта, сложенные чистейшими песками, довольно широкие и длинные, поэтому каждый может найти для себя уютное местечко. На пляжах предлагаются такие услуги, как дайвинг, серфинг, полеты на параплане и парашюте, а также многие другие.


Вечером скучать не придется: всегда можно посетить любые из многочисленных ресторанов, баров, дискотек и развлекательных комплексов.


Отправляясь в Созополь, обязательно стоит взять дополнительную сумму денег для шоппинга: местные магазины и бутики представляют широкое разнообразие товаров по низким ценам с высоким качеством.
Любители экстремального отдыха могут отправиться на гору Бакарлыка в окрестностях курорта, склоны которой отлично подходят для занятий скалолазанием.

 

Бронируйте туры в Болгарию по ОТЛИЧНЫМ ценам!


подобрать АВИАтур в БОЛГАРИЮ онлайн


Опубликовано на сайте: http://www.t-a.by
Прямая ссылка: http://www.t-a.by/index.php?name=pages&op=view&id=780