Подбор тура по выгодным ценам. Туры от туроператора. Вылеты из Минска

09.01.2014 - Несебр

Отдых в Несебре -  прекрасный выбор для тех, кто отдыхает с семьей и для тех, кто любит прогулки по старинным местам и историю. Это место для романтической натуры!



 

Несебр - город в Болгарии с тысячелетней историей и огромным количеством достопримечательностей. Это город, в котором фракийцы, греки, римляне, славяне, болгары и османцы оставили разнообразные следы после своего пребывания. Удивительно, как архитектурная мозайка Несебра, включающая крепостные стены римского и византийского периодов, средневековые церкви и улочки мощеные булыжником, сегодня обладает такой притягательной силой для туристов. Здесь турист окружен романтикой и красотой, которыми не успевает насладиться, и поэтому желает опять сюда вернуться.


Несебр стал городом-музеем с населением около десяти тысяч жителей. Он все усерднее готовится встретить нескончаемый поток туристов, приезжающих сюда со всего мира.


Описание и особенности


Несебр находится в 40 км северо-восточнее Бургаса и в 100 км южнее Варны. Его северным соседом является самый большой курорт Болгарии - Солнечный берег.


Сегодняшний Несебр состоит из старой и новой частей.

Отдых и развлечения


К западу от старого города находится новая курортная часть Несебра, где на север и на юг раскинулись пляжи с самым мелким и чистым золотисто-желтым песком. В новом квартале расположено большое число объектов для отдыха, отелей и ресторанов, которые удовлетворяют желания даже самых взыскательных гостей. Для желающих остановиться в Несебре есть и маленькие уютные гостиницы и частные квартиры, которые предлагают хорошие условия проживания.


Климат в этих местах умеренно-континентальный, с не очень холодной зимой и сравнительно жарким летом и большим количеством солнечных дней.


Любителям ночной жизни предлагается большой выбор разнообразных развлечений: лунапарк, боулинг-зал, дискотеки на пляже под открытым небом, коктейль-бары.  Гости города могут покататься по морю на лодках, отплывающих от несебрской пристани. В амфитеатре проводятся вечера музыкальных, певческих и танцевальных коллективов различных национальностей. Каждый год город становится хозяином Международного фестиваля меда.


Типичные национальные рестораны и таверны воссоздают традиционный дух и гостеприимство болгарского дома, неудержимый ритм и краски болгарского фольклора. Там Вам предложат разнообразные блюда великолепной болгарской кухни - шопский салат, каварма, мусака, фаршированный перец и другие национальные блюда.

Неподалеку от Несебра расположен самый большой в стране аквапарк Aquaparadise. Общая площадь аквапарка составляет около 46 000 кв.м - это огромный и неповторимый увеселительный парк. Здесь найдут развлечения как взрослые, так и семьи с маленькими детьми.

 


Достопримечательности и сувениры


Главными достопримечательностями города являются церкви Несебра и старинные дома, которые сохранили элементы архитектуры конца XVIII века. Еще одна достопримечательность - это археологический музей. Также Вашему вниманию предлагаются экскурсии в Стамбул, Созополь, Бургас, Болгарское село.


Друзьям и знакомым Вы можете отправить открытку с видами города - их продают почти на каждом шагу. Гости города могут увезти с собой приятные воспоминания - горшочек чистого янтарного меда, национальную керамическую посуду, искусно оформленные баночки с пестрой солью и приправами, вязанные скатерти и салфетки, украшения из серебра и многое другое.

 

Бронируйте туры в Болгарию по ОТЛИЧНЫМ ценам!


подобрать АВИАтур в БОЛГАРИЮ онлайн


Опубликовано на сайте: http://www.t-a.by
Прямая ссылка: http://www.t-a.by/index.php?name=pages&op=view&id=779