г.Минск, БЦ "Академия", ул.Платонова, 49/А, офис 3
+375 17 33 77 200    +375 44 733 11 00 (A1)    +375 29 1 853 853 (A1)



Почему туристы выбирают туры выходного дня в Польшу?

По статистике на сегодняшний день туры выходного дня в Польшу являются самыми популярными среди белорусских туристов. И не удивительно, эта страна обладает действительно большими туристическими возможностями и плюсами.

Туры в Польшу

 

Рассказом поделится наш менеджер по Польше Надежда Довбыш.

Отдых в Польше многообразен: для любителей отдыха на море – балтийское побережье, для любителей гор и чистого воздуха – идеальные условия в Татрах, для оздоровления и красоты подходят минеральные воды и грязи в Крынице.

 
Итак, об этих причинах поподробнее.
 
Польша идеально подходит для семейного отдыха и отдыха с детьми, так как на дорогу уходит незначительное количество времени.
 
Второй причиной, несомненно, можно назвать наличие Балтийского моря. Пусть оно и не «горячее», и не согреет ваше тело, но душу согреет на 100%, так как морской бриз еще никому не навредил.
 
Еще одной причиной можно назвать сами города и историю этих городов. Количество достопримечательностей «на одном квадратном метре»  - впечатляет.
 
Есть ошибочное мнение, начинать свое путешествие с Варшавы, но я однозначно могу Вас уверить, что стоит начинать путешествие с Кракова! Этот город действительно «королевских кровей».  
 
На фото: Краков
 
На фото: архитектурный комплекс Вавель. Краков
 
На фото: вид на Вавель. Краков
 
На фото: стены комплекса Вавель. Краков
 
Увлекательную историю событий завоевания и освобождения Польши, в частности Кракова Вы услышите от нашего польского гида. Кто, как ни местный житель может рассказать историю своей страны ярко и со всеми интригующими подробностями.  А сейчас мы бы хотели, чтобы Вы просто прониклись атмосферой города.
 
На фото: Ратуша на центральной площади Кракова
 
Какое удовольствие доставляет прогулка по узким улочкам Кракова. Гуляя по ним, Вы как школьник заглядываете в витрины магазинов и Вам не столько важно купить что-то, а просто посмотреть, изучить то, что так пестро «разбросано» на прилавках. Примерить забавные шляпы, очки… а какое разнообразие магнитиков!!!
 
На фото: рыночная площадь - это сердце города Кракова. Центральное место в ней занимает здание Сукеннице, или Суконные торговые ряды.
 
Вы без труда найдете сувениры как себя, так и для своих друзей; сделаете массу интересных фотографий, которые так модно сегодня выкладывать в инстаграмм или социальные сети :). Самые популярные магниты с изображением драконов! 
 
Вы, например, знали, что в Кракове есть дракон?! Огнедышащий дракон!!! Правда, для того, чтобы он извергал пламя – нужно отправить смс на номер… вот так поляки забавляют туристов. И, конечно же, если есть дракон, то и Королевский замок имеется! И как полагается любому замку, в нем скрывается множество секретов и тайн, которые Вы узнаете  в туре по Польше.
 
Рыночная площадь, Ягеллонский университет, Мариацкий костел и это только малая доля того, что Вы сможете посетить в Кракове. Вы любите легенды? – если да, то легенда и история возведения Мариацкого костела Вас удивит, опечалит и поразит. Но для того, чтобы раскрыть все секреты и тайны – Вам непременно нужно здесь побывать. Много таинственного в этих костелах, улочках и старинных зданиях…
 
На фото: Мариацкий костел. Центральная площадь Кракова
 
На фото: внутренняя территория комплекса на Вавеле
 
В перерывах между осмотром достопримечательностей - обязательно зайдите и попробуйте национальную польскую кухню! Еще никто не остался равнодушным!  В Кракове нет недостатка в кафе, барах и ресторанах. Здесь можно найти место, чтобы перекусить «на любой карман». Но все равно Вас и здесь возможно будет преследовать история, практически каждое кафе или ресторан города хранят в себе тайны…  
 
На фото: польские колбаски вы не забудете никогда:)
 
Это поистине очень таинственный и загадочный город…
 
Но если Вам все-таки захочется отдохнуть от истории, забыть обо всем на свете  - Вы сможете окунуться в мир веселья, посетив Водный парк!
 
Также, не для кого не секрет, что в зимнее время большим спросом пользуются польские горнолыжные курорты  -Закопане, Шклярска Поремба. Однако хотим Вас заверить, что летом эти курорты не менее привлекательны! Чистый горный воздух, подъем на вершину трасс, возможность прокатиться на велосипеде с друзьями, все эти приключения запомнятся надолго.
 
На фото: горнолыжный курорт Закопане зимой
 
На фото: вид на Закопане с обзорной площадки
 
На фото: Закопане летом
 
На фото: вид из трамвайчика при подъеме на обзорную площадку Губалувка
 
На фото: Закопане летом - это класс!
 
В заключении своего рассказа, могу добавить, что не смотря на то, что я частый гость в Польше, каждый раз попадая сюда – я открываю для себя все больше и больше удивительного, и мне всегда не хватает времени, чтобы насладиться всем тем, что может дать эта страна… Поэтому я снова и снова сюда возвращаюсь.
 
Будем надеяться, что мой рассказ не стал для вас обыденной историей о том «как я провел лето», а подтолкнет к тому, что Вы захотите разгадать загадки этой страны в туре Закопане - Краков - Величка вместе с Тур Ателье!
 
Отдыхайте, путешествуйте, делитесь своими впечатлениями с друзьями и близкими!
 
Автор: текст и фото из личного архива Надежды Довбыш