Подбор тура по выгодным ценам. Туры от туроператора. Вылеты из Минска

24.11.2016 - Что выгоднее: туры или самостоятельные путешествия?

Человека очень трудно разубедить. И есть определенный процент людей, который принял определённое утверждение за истину, и переубедить его можно только наличием здравой аргументацией и фактами. 

 


Так, последние годы, мы видим людей, которые решили, что самостоятельный отдых, бронирование билетов на самолёт и разрекламированный booking.com сделает его отдых выгоднее, чем покупка готового тура. Если это так -тогда печальная ситуация, и пропадут ваши финансы, которые можно было бы использовать более эффективно.

Сегодня постараемся ответить на вопросы куда дешевле ехать по туру, а куда - бронировать отдых самостоятельно. Когда выгоднее бронировать самостоятельно авиа билеты, а когда тур будет стоить дешевле, чем один билет в оба конца. 

 
 
Поскольку в Республике Беларусь нет моря, а только озёра, время на купание у нас ограничено всего тремя месяцами, а в последние годы и того меньше. Только в летние месяцы озёра разогреваются до комфортной температуры для полноценного пляжного отдыха. Да и наши пляжи не резиновые, сами не раз наблюдали, что твориться в жаркие дни у мест отдыха белорусов.
Поэтому, естественно, наш человек стремится где-нибудь погреться, желательно вдали от дома. И обязательно, учитывая продажи последних лет, за разумные деньги.
 
Немного поясним, что такое пакетный тур - это тур, в который, как правило включен перелет, групповой трансфер, проживание, питание, страховка.
Пакетные туры существуют и пользуются популярностью уже много лет, в особенности пляжный отдых. Регулируемые рыночной экономикой, они претерпели за время своего существования множество перемен - в ценовой политике, трендах, степени надёжности туроператоров. И за это время обросли множеством мифов. Вот несколько самых важных из них, в которых пора переставать верить, если вы хотите как следует отдохнуть.

 
Миф  1 (самый главный!)
 
Туры всегда дороже самостоятельного путешествия
 
На самом деле, выгода покупки тем или иным способом - путёвкой или при самостоятельном бронировании - зависит от направления. Если вы хотите поехать в Тунис на “All Inclusive”, то естественно вам лучше выбирать полноценный турпакет. Если пожелаете посетить винодельни во французском Провансе, то такое путешествие лучше организовать самостоятельно.
 
Однако не стоит ассортимент пакетных туров ограничивать только Турцией, Египтом, Болгарией, Грецией и другими лидерами продаж в летний период. Часто по туру можно очень выгодно слетать в Испанию, поселиться у песчаного пляжа Коста-дель-Маресме и наведываться каждый день в Барселону, что в получасе езды от курорта.
 
Бывает, на стыке сезонов или по внезапной акции можно купить тур в Таиланд - чаще всего, на самые популярные курорты - в Паттайю, Бангкок и на остров Пхукет - дешевле, чем регулярный перелёт. К примеру, на Пхукет можно улететь авиалиниями Qatar с пересадкой в Дохе. Здесь плюсом будет качество авиалиний - удобные кресла, хорошее питание, телевизор, а минусом - перелёт до 18 часов. В начале июня цена перелёта с пересадками стоит 420 у.е, прямым рейсом Аэрофлот - 450 у.е (в пути 10 часов), а можно купить весь тур с прямым чартерным перелётом, проживанием 10 ночей, трансфером, страховкой и завтраком в отеле за 403 у.е с человека (при двухместном размещении). Пример - 3-звёздочный отель Tuana M Narina Hotel на Патонге. Необязательно даже жить в выбранном отеле - на месте вы можете переселиться в любое другое место (только на трансфер придется вернуться к отелю).
 
 
 
Миф 2  Туры - это скучно и для пенсионеров
 
Любой тур всегда можно подстроить под себя. К примеру, поезжайте в Айя-Напу, берите автомобиль на прокат и катайтесь по острову. Нет прав? Запишитесь на любые экскурсии или познакомьтесь с местными, и они устроят вам такой осмотр территорий, которого вы даже себе представить не можете. А вечером отрывайтесь на дискотеках, знакомьтесь с туристами со всего мира, тренируйте английский.
 
Пенсионеры сидят в отеле и спускаются к пляжу. Вы же можете устроить себе любые приключений, и никакой гид вас в этом не ограничивает. К тому же, цена тура в подавляющем большинстве случаев - действительно решающий фактор. Даже если весь отель будет заполнен старичками, вам это не мешает каждый день выбираться к приключениям. И не важно, что подумают друзья, если вы слетали действительно дёшево и безопасно.
 
 
 
Миф 3  Никаких гарантий!
 
Многие считают, что в процессе покупки тура и во время самого отдыха вы проходите через множество посредников, а значит никто не несёт ответственности, если что-то пойдёт не так. На самом деле, всё иначе.
 
Например, турагентство, которое работает с несколькими туроператорами на одинаковых условиях, хоть и является посредником, берёт на себя ответственность за организацию вашего отдыха. Вам помогают в получение визы, поскольку подтверждают вашу бронь отеля через оператора. Если у вас появились проблемы в аэропорту, сразу же связываются с представителями туроператоров на месте и решают их. Если вы опоздали на рейс, помогают найти и купить самый дешёвый билет на следующий рейс и связываются с отелем, предупреждая об опоздании. Чтобы потребовать помощи в организации услуги или компенсации потерь, вы всегда можете обратиться к своему турагенту по прямому телефону или email.
 
При самостоятельной покупке билета на самолёт или бронирование номера в отеле вы сами берёте на себя обязательства в решении спорных ситуаций или каких-либо ньансов. А вы хотите этим заниматься во время вашего отдыха?
 
 
Почему же так дёшево?
 
Часто туристы упускают выгодные туры, потому что не верят, что они действительно так дёшево стоят. Ожидают доплат и других сборов и даже не пытаются приобрести этот тур. Ну кто поверит, что после майских праздников можно было улететь в Грецию на 7 ночей и полупансион за 18 тысяч рублей на двоих за весь тур? На самом деле, такой дешевизне всегда есть рациональное объяснение.
 
Туроператоры выкупают билеты на регулярные и чартерные авиарейсы по популярным направлениям заранее, планируя весь сезон. То есть имеют полное право значительно снизить цены на билеты, если если их не успели раскупить до вылета. На регулярных рейсах, которые приобретаются самостоятельно, не бывает горящих предложений. Если самолет не заполнен, любое место будет продаваться по заранее фиксированной цене. Но возможны акции авиакомпании, которые нужно тщательно отслеживать. А это ваше время, и не всегда появляются такие акции в том момент, когда вы готовы приобрести отдых.
 
К тому же, туроператоры часто устраивают акции на определённые направления со скидками до 50-60% - когда срочно нужно продать туры на этот курорт по внутреннему плану туропаретора. Обычно такая акция длится не более 3 дней - удобно следить за нашими предложениями в соцсети ИНСТАГРАММ,где мы информируем наших туристов о всех выгодных предложениях.
 
Также всегда выгодно путешествовать сразу после праздников - когда большинстов туристов возвращаются с отдыха, и курорты пустеют, а самолёты не заполняются. Например, к концу январских или майских праздников. А также с датой возвращения, которая совпадает с началом праздников - например, в последнюю неделю апреля с возвращением 1 мая.
 
 
Также существует система под названием “Раннее бронирование”. По ней можно сэкономить до 40% на покупку тура в определённый отель (чаще всего очень популярный). Основное принцип - выкуп тура или его частичная оплата с заездом в пиковый период (лето или Новый год), но обязательно заранее - за несколько месяцев. Отельерам важно знать, сколько туристов к ним заселятся, и удобно получить деньги как можно раньше.
 
При самостоятельном путешествии всегда выгодно выкупать билет на самолёт за полгода, точнее минимум за 29 недель до даты вылета. К тому же, в европейские страны часто устраивают акции, особенно если вы летите всего на 2-3 ночи. И покупать тур нет смысла.
 
 
Так какие плюсы и минусы?
 
И ещё несколько пунктов для сравнения и принятия правильного решения на это лето:
 
Отпуск по туру
 
  • + быстро, легко: не нужно самому ничего искать
  • + постоянная русскоязычная поддержка вашего турагента
  • + визовая поддержка (при покупке пакетного тура, как правило, нет отдельной туристической услуги за оформление пакета документов)
  • + возможность летать по горящим предложениям
  • + в тур включено всё необходимое: перелёт (на выбор чартерный или регулярный), проживание в отеле, питание, трансфер, страховка, поддержка русскоязычного гида
  • + индивидуальная поддержка туристического агента на стадии подбора тура - большой опыт, знание отелей и отзывов туристов, посоветовать или отговорить
 
 
  • - по не популярным направлениям покупать тур не выгодно
  • - часто используются чартерные рейсы с минимальным питанием 
 
Самостоятельные туры:
 
  • + абсолютная свобода в организации отдыха - счастье для интровертов!
  • + если вы планируете отпуск заранее, то гораздо дешевле можно купить билеты на самолёт за 29 недель до вылета - (по данным сервиса Skyscanner).
  • + независимость от других участников группы (в трансфере или на экскурсиях)

 

  • - многие сайты авиакомпаний и отелей - на английском языке
  • - отсутствует трансфер и страховка
  • - необходимо хорошее владение английским языком, иногда не только английским (например, в Китае на английском разговаривает совсем небольшая часть населения)
 
 
 
Итого, по популярным направления всегда дешевле покупать тур, особенно горящее предложение. И эта дешевизна часто покрывает все возможные минусы отдыха по путевке. А для кого-то даже сам поиск становится уже началом отпускных приключений - многие готовы даже переплатить, но организовать свой отдых полностью самостоятельно! Запомните все плюсы и минусы, о которых мы рассказали вам в этой статье, и примите правильное решение! ??

Опубликовано на сайте: http://www.t-a.by
Прямая ссылка: http://www.t-a.by/index.php?name=pages&op=view&id=1016